Isola di Pantelleria, soggiorni in dammusi, hotel, residence, albergo, la guida completa di Pantelleria
  Home Page |  Conoscere Pantelleria |  Come arrivare |  Affitto dammusi |  Contatti |  Clicca qui per entrare - versione italiana Italiano  Click here to enter - english version English 
  Vivere Pantelleria
Come Arrivare
Ristoranti & Trattorie
Bar & Locali
Noleggi
Giri dell'Isola in barca
Diving Center
Tempo libero
Negozi
Prodotti tipici
Meteo
Numeri Utili
Link su Pantelleria
Offerte Speciali
Contatti
  Conoscere l'Isola
Introduzione
La Geografia
La Storia
Gioielli della natura
La Pietra e l'uomo
Le Contrade
Il Pantesco
Geologia dell'Isola
La Flora
La Fauna
La Gastronomia
Il Passito di Pantelleria
I Capperi
Lo Zibibbo
Artigianato pantesco
Le Tradizioni
Personaggi panteschi
Cosa hanno detto...
La Cartina dell'Isola
Pantelleria - Profumo d'antico
 Dove siamo...
Cartina dell'Isola di Pantelleria, dove siamo...
 Come raggiungerci
 Potete raggiungere
 Pantelleria in Aereo da
 Milano, Roma con i
 voli charter
 Alitalia...
 Da Milano, Roma,
 Trapani con Airone...
 Da Palermo con
 Meridiana...
 In Nave da Trapani con
 Siremar o da Mazara del
 Vallo con Tirrenia...
 In Aliscafo da Trapani
 con Ustica Lines
 [dettagli]

 


Dammusi

Voli

Meteo

Offerte

Noleggi
31/10/2026 20:05:53 
PANTELLERIA INTERNET - News dall'Isola - 31/10/2026 17.59 Novità mercatino VENDESI DAMMUSO RISRUTTURATO... 31/10/2026 17.56 Risposta di The Dammuso Circle alle dichiarazioni della Direzione del Parco Nazionale LAGO DI VENERE: TUTELARE NON SIGNIFICA NECESSARIAMENTE TRASFORMARE... 31/10/2026 18.01 Alla Cittadella della Salute L’ASP TRAPANI HA PRESENTATO I DATI SULL’ANDAMENTO DEI TUMORI NELLA PROVINCIA DAL 2002 AL 2023... 31/10/2026 17.45 Petizione di The Dammuso Circle CHIEDERE LA REVISIONE DEGLI INTERVENTI AL LAGO SPECCHIO DI VENERE... 31/10/2026 17.13 Gentilini racconta LE MIE METAMORFOSI... 31/10/2026 15.20 Il direttore f.f. dell’Ente Parco Nazionale Isola di Pantelleria fa chiarezza SUI LAVORI AL BAGNO DELL’ACQUA/ SPECCHIO DI VENERE... 31/10/2026 14.18 A partire da lunedì 2 novembre RIPRESA EROGAZIONE ACQUA NELLE CONTRADE KAMMA E TRACINO... 31/10/2026 09.42 Novità mercatino VENDESI DAMMUSO IN LOCALITA' PENNA... 31/10/2026 08.28 Lettere al Direttore GLI ITALIANI SCOPRONO IL CAROVITA, NOI PANTESCHI QUELLI PIU' COLPITI... 31/10/2026 08.13 Martedì 10 novembre 2026, alle ore 14.00 RISTORAZIONE E AGRICOLTURA SOCIALE: IL LAVORO COME STRUMENTO DI INCLUSIONE...
31/10/2026 17.59Novità mercatino VENDESI DAMMUSO RISRUTTURATO
31/10/2026 17.56Risposta di The Dammuso Circle alle dichiarazioni della Direzione del Parco Nazionale LAGO DI VENERE: TUTELARE NON SIGNIFICA NECESSARIAMENTE TRASFORMARE
31/10/2026 18.01Alla Cittadella della Salute L’ASP TRAPANI HA PRESENTATO I DATI SULL’ANDAMENTO DEI TUMORI NELLA PROVINCIA DAL 2002 AL 2023
31/10/2026 17.45Petizione di The Dammuso Circle CHIEDERE LA REVISIONE DEGLI INTERVENTI AL LAGO SPECCHIO DI VENERE
31/10/2026 17.13Gentilini racconta LE MIE METAMORFOSI
31/10/2026 15.20Il direttore f.f. dell’Ente Parco Nazionale Isola di Pantelleria fa chiarezza SUI LAVORI AL BAGNO DELL’ACQUA/ SPECCHIO DI VENERE
31/10/2026 14.18A partire da lunedì 2 novembre RIPRESA EROGAZIONE ACQUA NELLE CONTRADE KAMMA E TRACINO
31/10/2026 09.42Novità mercatino VENDESI DAMMUSO IN LOCALITA' PENNA
31/10/2026 08.28Lettere al Direttore GLI ITALIANI SCOPRONO IL CAROVITA, NOI PANTESCHI QUELLI PIU' COLPITI
31/10/2026 08.13Martedì 10 novembre 2026, alle ore 14.00 RISTORAZIONE E AGRICOLTURA SOCIALE: IL LAVORO COME STRUMENTO DI INCLUSIONE
Pantelleria.com è anche informazione - Tutte le news in tempo reale dall'Isola di Pantelleria
Prodotti tipici di Pantelleria
che tempo fa a Pantelleria ?
Come è il mare a Pantelleria ?

 

Copyright © 2001, 2026 Pantelleria.com