Isola di Pantelleria, soggiorni in dammusi, hotel, residence, albergo, la guida completa di Pantelleria
  Home Page |  Conoscere Pantelleria |  Come arrivare |  Affitto dammusi |  Contatti |  Clicca qui per entrare - versione italiana Italiano  Click here to enter - english version English 
  Vivere Pantelleria
Come Arrivare
Ristoranti & Trattorie
Bar & Locali
Noleggi
Giri dell'Isola in barca
Diving Center
Tempo libero
Negozi
Prodotti tipici
Meteo
Numeri Utili
Link su Pantelleria
Offerte Speciali
Contatti
  Conoscere l'Isola
Introduzione
La Geografia
La Storia
Gioielli della natura
La Pietra e l'uomo
Le Contrade
Il Pantesco
Geologia dell'Isola
La Flora
La Fauna
La Gastronomia
Il Passito di Pantelleria
I Capperi
Lo Zibibbo
Artigianato pantesco
Le Tradizioni
Personaggi panteschi
Cosa hanno detto...
La Cartina dell'Isola
Pantelleria - Profumo d'antico
 Dove siamo...
Cartina dell'Isola di Pantelleria, dove siamo...
 Come raggiungerci
 Potete raggiungere
 Pantelleria in Aereo da
 Milano, Roma con i
 voli charter
 Alitalia...
 Da Milano, Roma,
 Trapani con Airone...
 Da Palermo con
 Meridiana...
 In Nave da Trapani con
 Siremar o da Mazara del
 Vallo con Tirrenia...
 In Aliscafo da Trapani
 con Ustica Lines
 [dettagli]

 


Dammusi

Voli

Meteo

Offerte

Noleggi
31/10/2026 01:13:44 
PANTELLERIA INTERNET - News dall'Isola - 30/10/2026 18.01 Alla Cittadella della Salute L’ASP TRAPANI HA PRESENTATO I DATI SULL’ANDAMENTO DEI TUMORI NELLA PROVINCIA DAL 2002 AL 2023... 30/10/2026 17.45 Petizione di The Dammuso Circle CHIEDERE LA REVISIONE DEGLI INTERVENTI AL LAGO SPECCHIO DI VENERE... 30/10/2026 17.13 Gentilini racconta LE MIE METAMORFOSI... 30/10/2026 15.20 Il direttore f.f. dell’Ente Parco Nazionale Isola di Pantelleria fa chiarezza SUI LAVORI AL BAGNO DELL’ACQUA/ SPECCHIO DI VENERE... 30/10/2026 14.18 A partire da lunedì 2 novembre RIPRESA EROGAZIONE ACQUA NELLE CONTRADE KAMMA E TRACINO... 30/10/2026 14.10 UNA SERATA AL CAMPO DI KHAMMA COL TORNEO DELLA ZIO TANO ACADEMY... 30/10/2026 12.57 Al C.C.V.G. – ETS di via Manzoni, n. 72 Parte il Progetto; “Escursioni d’Autunno” SARANNO 4 LE VISITE DOMENICALI AD “AMBIENTI UNICI” DI PANTELLERIA... 30/10/2026 12.53 Comunicato stampa Ente Parco IL PARCO NAZIONALE SOSTIENE LE ECCELLENZE AGROALIMENTARI PANTESCHE AL MEDITERRARIA EXPO 2026... 30/10/2026 12.29 Un cuore a quattro zampe: due cani reclusi hanno trovato casa MILO E CIRO A UN PASSO DA UN NUOVO FUTURO: RACCOLTA FONDI... 30/10/2026 08.10 Domani 31 ottobre GIORNATA CONCLUSIVA DELLA 18ª EDIZIONE DELLA INTERNATIONAL CONFERENCE ON ISLANDS TOURISM (ICIT 2026)...
30/10/2026 18.01Alla Cittadella della Salute L’ASP TRAPANI HA PRESENTATO I DATI SULL’ANDAMENTO DEI TUMORI NELLA PROVINCIA DAL 2002 AL 2023
30/10/2026 17.45Petizione di The Dammuso Circle CHIEDERE LA REVISIONE DEGLI INTERVENTI AL LAGO SPECCHIO DI VENERE
30/10/2026 17.13Gentilini racconta LE MIE METAMORFOSI
30/10/2026 15.20Il direttore f.f. dell’Ente Parco Nazionale Isola di Pantelleria fa chiarezza SUI LAVORI AL BAGNO DELL’ACQUA/ SPECCHIO DI VENERE
30/10/2026 14.18A partire da lunedì 2 novembre RIPRESA EROGAZIONE ACQUA NELLE CONTRADE KAMMA E TRACINO
30/10/2026 14.10 UNA SERATA AL CAMPO DI KHAMMA COL TORNEO DELLA ZIO TANO ACADEMY
30/10/2026 12.57Al C.C.V.G. – ETS di via Manzoni, n. 72 Parte il Progetto; “Escursioni d’Autunno” SARANNO 4 LE VISITE DOMENICALI AD “AMBIENTI UNICI” DI PANTELLERIA
30/10/2026 12.53Comunicato stampa Ente Parco IL PARCO NAZIONALE SOSTIENE LE ECCELLENZE AGROALIMENTARI PANTESCHE AL MEDITERRARIA EXPO 2026
30/10/2026 12.29Un cuore a quattro zampe: due cani reclusi hanno trovato casa MILO E CIRO A UN PASSO DA UN NUOVO FUTURO: RACCOLTA FONDI
30/10/2026 08.10Domani 31 ottobre GIORNATA CONCLUSIVA DELLA 18ª EDIZIONE DELLA INTERNATIONAL CONFERENCE ON ISLANDS TOURISM (ICIT 2026)
Pantelleria.com è anche informazione - Tutte le news in tempo reale dall'Isola di Pantelleria
Prodotti tipici di Pantelleria
che tempo fa a Pantelleria ?
Come è il mare a Pantelleria ?

 

Copyright © 2001, 2026 Pantelleria.com